Vorstand

Vorstand - Geschäftsverteilung - Kassenprüfer

 

1. Vorsitzender: Thomas Artinger

Liga- und Turnierbetrieb

Homepage

thomas.artinger@kickerclub-deggendorf.de

 

2. Vorsitzender: Nicki Bodenschatz

nicki.bodenschatz@kickerclub-deggendorf.de

Planung, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

 

3. Vorsitzender: Alexander Ziegler

alexander.ziegler@kickerclub-deggendorf.de

Breitensport

 

Schatzmeister: Heinrich Artinger

Jahresabschluss, Gewinn- und Verlustrechnung,

Finanz- u. Liquiditätsplanung, Kassenführung

heinrich.artinger@kickerclub-deggendorf.de

 

Schriftführerin: Daniela Gruber

daniela.gruber@kickerclub-deggendorf.de

 

Jugendwart: Jakob Aster

Zeugwart

Jugendzentren, Vereine,

Nachwuchs-Trainer

jakob.aster@kickerclub-deggendorf.de

 

Schulbeauftragter: Dominik Hartl

Betreuung, Veranstaltungen,

Turniere, Lehrgänge

dominik.hartl@kickerclub-deggendorf.de

 

Kassenprüfer:

Heinrich Römhild und Maximilian Greisinger